Новости и события

25 марта 2021 Сыктывкар (Университет)

Квест-экскурсии по Русскому музею

За несколько десятилетий бурного развития технологий произошли весомые изменения в нашей жизни. Понятие «виртуальность» уже прочно вошло в сферу культуры. Никого не удивишь, что музей можно посетить, нажав лишь кнопку компьютера.  

Для посетителей ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» предоставляется возможность побывать в одном из крупнейших музеев России и детально рассмотреть выдающиеся работы художников разных эпох. Для юных посетителей мы разработали виртуальные квесты или образовательные маршруты с разными заданиями.

В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» уже состоялось первое увлекательное мероприятие для учеников МОУ СОШ №18. Во время занятия ребята должны были ответить на занимательные вопросы. Решения можно было найти, лишь внимательно изучив экспозицию музея и его виртуальные этикетки. Самые быстрые и умные участники квеста получили памятные призы. Интерактивное занятие вызвало у учеников неподдельный интерес к виртуальному способу посещения музея и множество положительных эмоций.

Мы приглашаем всех желающих прогуляться по Русскому музею, прикоснуться к прекрасному!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: