Новости и события

06 марта 2021 Калуга

Открытка для мамы

В преддверии первого весеннего праздника – «8 марта» состоялось тематическое занятие «Цветы в изобразительном искусстве». Дети посмотрели фильм «Натюрморт», посетили выставку калужского художника Людмилы Ведяевой, на которой широко отображена флористическая тема, и приняли участие в мастер-классе, где сделали своими руками поздравительную открытку для мамы.

Теплом детских рук согрета каждая открытка, для самой любимой и нежной, ласковой и заботливой – для мамы. Такое емкое слово, а сколько каждый ребенок в него вкладывает: ведь мама для каждого она самая, самая, самая! Это целый мир уюта, тепла, доброты и надежности.

Мама поддержит своего малыша в любом самом смелом его начинании, протянет руку помощи, подбодрит, если что-то не получается. И дети стараются сделать подарок для своих мам как можно лучше и ярче, с любовью.

Открытка к празднику – это самое простое, что можно придумать. Ее можно нарисовать, можно сделать в виде коллажа, а мы пробовали в своей работе технику  – «скрапбукинг». Яркая бумага, цветочный декор, ленты, наклейки, клей и ножницы – пожалуй и всё, что нужно для творчества.

На занятии ребята рассказывали о своих мамах, о том, как они вместе проводят время, читают, ходят гулять, занимаются творчеством.

По окончании занятия дети вышли в вестибюль к своим родителям, они гордо вручили свои открытки мамам, поздравили их с праздником.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: