01 марта 2021 Искитим

Последний день Помпеи

В информационно-образовательном центре «Русский музей виртуальный филиал» провели интерактивную программу «Последний день Помпеи», посвященную знаменитому полотну Карла Павловича Брюллова.

Участники мероприятия получили возможность соприкоснуться с шедевром великого русского художника Карла Брюллова – картиной «Последний день Помпеи» и познакомиться с историей создания картины, а также с биографией и творчеством Карла Павловича. После просмотра интерактивной программы, особый интерес у школьников вызвала игра, посвященная картине художника, где нужно было с помощью прожекторов подобрать правильное освещение полотна. Вниманию читателей была представлена литература, подробнее рассказывающая о знаменитых картинах русских художников, в том числе и картине «Последний день Помпеи»