17 марта 2021 Санкт-Петербург (ЦБС Кировского р-на, ЦДБ им. В. В. Голявкина)

Познавательный час "Тайны великих шедевров"

Во время учебного года не у каждого школьника найдётся возможность посетить музейный комплекс в центре Санкт-Петербурга. Школьники являются частыми посетителями мероприятий в детской библиотеке, и на этот раз они узнали, что "посетить" Русский музей можно не покидая стен библиотеки. Участники мероприятия прослушали отрывок из оперы Н.А.Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане", посмотрели фильм о жизни и творчестве художника, познакомились с книжной выставкой "Великие художники". Библиотекарь рассказал о том, какие инструменты используют художники при создании своих шедевров. В заключении мероприятия дети получили библиографический рекомендательный список книг, которые можно взять в библиотеке для закрепления пройденного материалла.