05 марта 2021 Сортавала

"Праздники по-русски. Масленица".

5 и 10 марта прошла игровая программа "Праздники по-русски. Масленица".
Проект "Праздники по-русски" был разработан совместно Приладожским центром Николая Рериха и Виртуальным филиалом Русского музея в 2020 году с целью привить любовь подрастающего поколения к русским традициям и народным праздникам, таким как Масленица, Пасха, Рождество и другие, и рассчитан на школьников младшего звена.
В прошлом году мероприятие проекта, посвященное Масленице, было впервые проведено для школьников Рускеальской основной общеобразовательной школы в Рускеальской сельской библиотеке. В этом году участниками игровой программы стали ученики 3 класса школы №6 г. Сортавала и 3-их классов средней школы №7 поселка Хелюля.

Ребята были активными и охотно принимали участие во всех конкурсах и играх, а в конце получили призы.

Подробнее о этапах программы и конкурсах можно прочитать перейдя по ссылке: https://vk.com/roerichcenter?w=wall-177560366_191