24 апреля 2021 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

«Библиосумерки-2021»

Совместную акцию «Книга — путь к звездам» Солнечная сельская библиотека виртуальный филиал Русского музея провела с Народной картинной галереей. Мероприятия в рамках акции посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Для наших гостей мы представили фильм «Легенды космоса. Юрий Гагарин»; обзор литературы «Любимые книги первого космонавта»; интеллектуальную игру «Знатоки космических наук»; лекцию по художественному альбому Русского музея «Небо в искусстве»; игровое задание, где нужно было найти картину в картинной галерее по фрагменту неба и отгадать ключевое слово в кроссворде.
В конце мероприятия предложили друзьям нашей библиотеки выпить чаю из самовара с «космическими» конфетами и печеньем. Сделали селфи в «космической фотозоне».