28 апреля 2021 Сортавала

"День Русского музея"

28 апреля в Сортавальской библиотеке прошёл "День Русского музея", приуроченный к дате подписания 25 апреля 1895 года Николаем II Высочайшего указа об учреждении «Русского музея Императора Александра III».

Весь день в зале Виртуального филиала шли мероприятия.

Начался день с просветительской программы для детей " Я поведу тебя в музей". На которой учеников 3 класса школы N1 ждало увлекательное интерактивное путешествие по залам Русского музея. После прослушанного материала ребята приняли участие в викторине. Школьники были очень активными и ответили на все вопросы.

Далее для жителей города был проведён исторический экскурс "Храм отечественного искусства: создание Русского музея".

Завершился день слайд-беседой, посвященной одному из любимейших сортавальской публикой художников "Певец русской природы: Архип Куинджи".