19 апреля 2021 Искитим

Портрет города и горожан

«Портрет города и горожан» - конкурс рисунков с виртуальной прогулкой по комплексу Русского музея был организован специалистом информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Обязательным условием для участия в конкурсе был просмотр видеофильма «Санкт-Петербург. Вымышленный и реальный» из медиатеки Русского музея, по рекомендациям которого каждый юный художник рисовал город Санкт-Петербург и его жителей. Школьникам рассказали о возможностях виртуального филиала и продемонстрировали интерактивные программы и видеофильмы. Под руководством специалиста библиотеки ребята создавали свои картины в технике рисования карандашом. Во время конкурса любой желающий мог посмотреть виртуальный тур по Михайловскому дворцу и Летнему саду с коллекцией картин и скульптур, а также интерактивную программу, посвященную знаменитой картине Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу», в полной мере изображающей Санкт-Петербург и его горожан. На конкурс было представлено 15 работ. Чтобы определить лучшие, было проведено голосование. Победителями конкурса стали ученицы 4 класса МБОУ-СОШ №8: 1 место – Коваленко Кристина, 2 место – Коваленко Екатерина, 3 место – Гимастинова Виолетта. Были вручены дипломы и призы за лучшие рисунки.