23 апреля 2021 Смоленск

Семинар «Татлин: Человек и его башня»

Творчество, равно как и репутация, Владимира Евграфовича Татлина (1885-1953), художника совершенно уникального диапазона, по сей день приковывают к себе внимание. В ходе семинара студенты смогли ознакомиться с материалами медиатеки, касающимися биографии и труда художника. Его революционные взгляды и  убеждения позволили развиться настоящей дискуссии. Будущие музееведы обсудили вопросы, связанные с мифологизацией личности Татлина, поделились своими ощущениями от его амбициозных проектов и, даже, разделились на две группировки, одна из которых сочувствовала Татлину, другая - Малевичу. Однако, студенты так и не смогли определиться - за кем из этих пионеров русского авангарда истина, а значит быть следущему семинару.