10 апреля 2021 Сатка

Собрания в виртуальном филиале

Уже не первый раз виртуальный филиал Русского музея становится местом проведения родительских собраний.

В этот раз на нетрадиционные  собрания пришли дети, обучающиеся в  первых классах детской школы искусств № 1 имени Ю. А. Розума, и их родители.

Ребята  недавно начали  обучение в ДШИ и это их посещение виртуального филиала Русского музея – первое.

Кроме обсуждения организационных вопросов, касающихся непосредственно обучения в школе искусств, нескольким группам родителей и учащихся были продемонстрированы  фрагменты разных ресурсов медиатеки, чтобы они узнали о возможностях виртуального филиала. Также присутствующие увидели фильм «Кляксы» из цикла «В страну музеев вместе в Фафалей».

Теперь зрители сумеют кляксу превратить в рисунок и наверняка придут  ещё не раз в виртуальный филиал Русского музея, ведь здесь так много интересной, нужной  и полезной информации. А приобретённые впечатления от совместного посещения виртуального филиала  ещё больше сближают детей и родителей.

О. Ю. Берестень