18 апреля 2021 Тверь (музей)

Виртуальный Pусский музей - детям.

Ребята благодаря Русскому музею смогли увидеть видеофильм "Айвазовский" из цикла "Сказки о русских художниках" и совершить путешествие в страну художников вместе с Фафалей. И узнать об удивительной истории, как “В одном маленьком городе жил мальчик. Он очень любил рисовать. И однажды он нарисовал прекрасную картину на стене своего собственного дома. Он думал, что родители будут страшно рады. Но когда они вернулись и увидели, что вся белая стена изрисована черным углем, они страшно расстроились... Прошло много лет, и мальчик стал известным художником. А звали его Иван Константинович Айвазовский.”

В этом фильме  юные зрители узнали о самых известных картинах художника  И.К. Айвазовского, таких как «Девятый вал» и другие. Они побывали в залах Русского музея у произведений мастера. Знакомство с творчеством художника позволило детям с пользой провести свободное время и получить для себя много полезной информации о живописи, которая поможет лучше понимать мир искусства.