Новости и события

12 мая 2021 Всеволожск (Лен. обл.)

Картины О Великой Отечественной войне 1941-1945г

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Всеволожского района проводит интерактивные выездные лекции для школьников Всеволожского района и занимательные лекции в формате-онлайн на тему "Картины о Великой Отечественной войне 1941-1945г"

Великая Отечественная война - особая тема в искусстве русских художников. В России в каждой семье встречали вернувшихся с войны родственников и оплакивали погибших. И, конечно, наши художники работали не только в тылу, но и на фронте. Они делали карандашные зарисовки к сюжетным картинам, к портретам летчиков, моряков, партизан, и часто, позже, в мастерских, создавали картины о войне. Именно благодаря художественному наследию того времени мы можем в образах представить страшные военные будни, горесть потерь и радость победы.

Ребята из СОШ №3 и Гарболовской СОШ с участием рассматривали картины о войне и участвовали в диалоге. Школьники Всеволожского района познакомились с картинами из коллекции Русского музея, Третьяковской галереи и с произведениями из частных коллекций.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: