16 мая 2021 Тверь (Музей)

Лекция по интерактивной программе "Ровесники".

16 мая в рамках программы ко Международному дню музеев юные посетители Тверской областной картинной галереи имели возможность окунуться в мир прекрасного и стать участниками интерактивной игры «Ровесники». Лекция-игра, разработанная сотрудниками Русского музея, прошла в информационно-образовательном классе Тверского императорского дворца.

Дети выполнили занимательные задания и решили оригинальные головоломки, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. В программе использованы 30 картин известных художников (Л.Каравака, В.Боровиковского, Ф.Рокотова, Б.Кустодиева, К.Савицкого, К.Петрова-Водкина и др.), персонажами которых являются ровесники игроков.

Участники нашли необходимые детали живописных работ, выбрали подходящие звуки и «оживили» полотна, подобрали костюм и его элементы для персонажей картин.