15 мая 2021 Магнитогорск

«Ночь музеев» в Магнитогорской картинной галерее

В Магнитогорской картинной галерее 15 мая 2021 года прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев».

Зал информационно-образовательного центра превратился в одну из самых насыщенных площадок мероприятия.
Начиная с 17 часов для детей и взрослых проводились творческие мастер-классы:
«Смайлики» , «Подвеска из бисера», «Котмод идей». Необычный групповой  мастер-класс по плетению из трикотажной тесьмы «Полотно жизни» привлек к себе внимание.
Прошла презентация приложений «Самый, самый» и «Великая Отечественная», выполненных студентом колледжа Евгением Пеньковым для Магнитогорской картинной галереи.
В течение вечера сотрудники информационо-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» прочитали для зрителей лекции «Созвездие наук и изобразительное искусство», «Зинаида Серебрякова. Женщина - художник», «Аполлинарий Васнецов».
Две команды посетителей галереи играли в интеллектуальную командную игру "Петушиный хвост", где отвечали на сложные вопросы. Команда победителей получила памятные призы.
Необычный творческий мастер-класс под названием «Лаборатория по созданию книги художника» провела для зрителей Арт-группа V.Marks. Были подняты проблемы экологии нашего края.
Каждый желающий смог не только посмотреть выступление  участников Студии Танца "VINYL", но и поучаствовать в  показательном мастер-классе  - научиться танцевать  Аргентинское Танго.
Заинтересованные зрители оценили мастер-класс по леттерингу от Александра Добрынина.
В уютной и дружественной обстановке посетители отвечали на вопросы ведущих викторины  «Музейный коктейль».
            Закончилось мероприятие в 24 часа. Только с боем магнитогорских курантов последние посетители покинули галерею.