31 мая 2021 Казань

Студенческая практика в ГМИИ РТ

В жаркие летние дни приятно гулять по прохладным залам музея, особенно школьникам и студентам - ведь учеба уже закончилась, и никаких забот нет. Но ещё совсем недавно группа студентов Института филологии и межкультурной коммуникации приходила в наш музей с другой целью - пройти практику.

Студенты с интересом посетили экскурсии по экспозициям музея, лекции и мастер-классы сотрудников, увидели работу реставраторов, ознакомились с деятельностью Ресурсного центра творческого развития детей и подростков, работой Культурно-выставочного центра и виртуального филиала Государственного Русского музея.

Итогом практики стало прохождение дистанционных курсов Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея по интересующим темам и подготовка экскурсии на английском и испанском языках.