isLection= isVideo=
18 мая 2021 Сортавала

Виртуальный тур по выставке «ПАМЯТЬ!»

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с прошедшим праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Служба «Виртуальный Русский музей» предлагаем вашему вниманию онлайн-ресурс, посвященный этой памятной дате.

18 мая в 15:00 Сортавальская районная библиотека приглашает всех желающих посетить презентацию виртуального тура «ПАМЯТЬ!» — по выставке, которую Русский музей открыл год назад, в канун 75-летия Победы.

В основе выставки, которая объединила более 50 произведений, лежит идея сохранения памяти о войне — исторической, семейной, личной. Среди самых известных имен художников, представленных на выставке, — фронтовики Е. Моисеенко и Б. Неменский, Б. Угаров и А. Романычев, классики советского искусства ‒ Кукрыниксы, А. Лактионов, Д. Налбандян, А. Мыльников, А. Пластов, Г. Коржев, П. Оссовский, М. Аникушин, М. Манизер и другие художники, для которых военная тема стала одной из важнейших в творчестве.