Новости и события

30 июля 2021 Магнитогорск

СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

В рамках студенческой практики в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи прошло знакомство учащихся III курса художественно-графического факультета  Магнитогорского государственного технического университета  имени Г.И.Носова с деятельностью этого музейного структурного подразделения.

Студенты прослушали рассказ заведующей  ИОЦ Лилии Ивановны Филатовой об основных целях, задачах и проблемах работы виртуального филиала, оценили возможности обучающих программ и методических пособий, полученных из ГРМ.

Помимо знакомства с виртуальным филиалом Русского музея во время практических занятий с 29 июня по 12 июля студенты  узнали об  основных функциях и  направлениях музейной деятельности Магнитогорской картинной галереи. Посетили фонды живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Присутствовали на вернисаже экспозиции «Ангел земной. Человек небесный». Прослушали подробные экскурсии по выставке из собрания МКГ «День города»  и выставке произведений художников из Нижнего Тагила «Объекты 21». Затем каждый из практикантов разработал методическую разработку экскурсии и защитил её  на публику. Студенты участвовали в  организации и проведении мастер-класса на мероприятии «День семьи, любви и верности».

Так же с ними поделились разработанной специалистами Русского музея методикой проведения свободной (фасилитированной) дискуссии для зрителей. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: