02 июля 2021 Усть-Каменогорск (Казахстан)

«Александр III. Император и коллекционер»

2 июля 2021 года  заведующей информационно-образовательного отдела музея-заповедника Карибаевой Ш.М. и специалистом Григорьевой   А.А. для подростков с особыми образовательными потребностями из Детского социального ресурсного центра г. Усть-Каменогорска проведена виртуальная экскурсия по выставке - «Александр III. Император и коллекционер». Всего приняло участие 22 человека.

Посетители познакомились с Государственным Русским музеем г. Санкт-Петербурга, его историей, а также прошли по выставке «Александр III. Император и коллекционер», в ходе которой рассказано о личности и деятельности императора, основное внимание уделено распространению «русского стиля» в прикладном искусстве и архитектуре.