Новости и события

08 июля 2021 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Виртуальная экскурсия «Образ семьи в русском искусстве»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается светлый и добрый праздник - День семьи, любви и верности.

В честь этого события юные посетители отправились в увлекательное путешествие по «семейным» картинам из коллекции Русского музея.

Для каждого человека семья является местом сосредоточения любви, уюта и поддержки. Многие русские художники обращались к теме семьи, изображая родителей и детей, бабушек и дедушек, занятых своими повседневными делами, и сценки семейного быта. Ребята разгадали загадки про семью, рассмотрели в мельчайших деталях персонажей альбома «Портрет семьи», в интерактивной игре «Ровесники» «оживили» произведения о семейном быте и нашли на старинных картинах предметы, которые дороги сердцу ребенка и его близких.

Особый интерес у юных посетителей вызвала творческая мастерская, где ребята сами создали ромашковое поле, освещенное лучами солнца и чудесной радугой! Именно этот простой, но обладающей притязательной красотой, цветок стал олицетворять семью, любовь и верность.

Из книги отзывов: «Большую благодарность выражаем КВЦ «Радуга» за предоставленную возможность побывать на мероприятии, посвященной Дню семьи, любви и верности. Очень интересная виртуальная экскурсия и удивительный мастер-класс провела Ксения Владимировна. Огромная благодарность всем! Детский сад №101»;

«Дети в восторге от картин и от того, что они оживают благодаря современным технологиям. Спасибо за Ваш труд».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: