Новости и события

02 августа 2021 Сатка

Тайное становится явным

   2 августа в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» для пенсионеров Саткинского района, посещающих отделение дневного пребывания, была проведена виртуальная экскурсия по залам Мраморного дворца и Михайловского дворца.

   О том, что Русский музей открылся 19 марта 1898 г., и о том, что Строгановский дворец и Мраморный дворец были переданы в прошлом веке  в ведение Русского музея, ветераны  узнали на прошлой встрече. Сегодня же они  узнали о знаках и символах в отделке интерьеров этих дворцов.

   Символы и знаки есть повсюду: на фасадах, на лестницах, в залах этих прекрасных дворцов. Только внимательный, посвящённый в тайны мифологии человек, способен их увидеть и разгадать. Знаков очень много, они буквально на каждом шагу: на стенах, колоннах, в лепке, в росписи плафонов.

   Теперь, благодаря виртуальным экскурсиям Русского музея «Роль и место символов в отделке интерьеров Мраморного дворца» и «Строгановский дворец Русского музея. Неочевидные знаки и символы познания» саткинцы  имеют представление об этих ранее загадочных знаках и символах.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: