13 августа 2021 Сатка

Загадки минерального кабинета

13 августа саткинцы, посещающие отделение дневного пребывания в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» открытого для пенсионеров Саткинского района, продолжили знакомство со Строгановским дворцом.

Благодаря фильму Русского музея «Строгановский дворец Русского музея. Знаки и символы» зрители узнали о вертикальных окрестностях минерального кабинета.

Старинная печь конца ХVIII века, стенной шкаф на месте бывшего окна, чердаки –  всё здесь окутано тайнами и секретами. В фильме рассказывается, как между собой перекликаются интерьеры, исполненные двумя архитекторами Франческо Бартоломео Растрелли и Андреем Воронихиным.

Благодаря виртуальной экскурсии «Строгановский дворец Русского музея. Знаки и символы», богатая и захватывающая история Строгановского дворца стала ближе и понятней жителям Саткинского района.

О. Ю. Берестень