18 сентября 2021 Волгоград

Интерактивное занятие для детей: "Пейзаж с храмом"

В выставочном зале музея Машкова сейчас проходит выставка «Русский храм». На ней можно увидеть образы старинной архитектуры.  Мы посмотрим на произведения Н.Андронова, К.Бритова, А.Кокорина, Ю.Колышева и П.Шардакова. Их пейзажи разные, здесь есть суровый мир Ферапонтово, величественный Владимир, образы тихой провинции и храмы, вписанные в современный городской пейзаж.

На мастер-классе мы будем рисовать композицию по мотивам увиденного, попробуем представить, как пейзаж  мог выглядеть несколько столетий назад и  сделаем его обитаемым – добавим персонажей. А чтобы они получились в духе времени, мы обратимся к программам из медиатеки виртуального филиала и рассмотрим русский народный костюм.  На занятии мы посмотрим фрагменты фильма «Во всех ты, Душенька, нарядах хороша...» и совершим виртуальную экскурсию по выставке «Женский народный костюм в России XVIII-XX веков».

Группа до 8 чел.
Стоимость: 200 р. (все материалы предоставляются)
посещение по предварительной записи: +7 (902) 312-60-05