06 сентября 2021 Чебоксары (Центр «Радуга»)

О видах живописи - младшим школьникам

Наступил учебный год, школьники впервые или снова сели за парты, приготовились получать новые знания и умения. Но интересные занятия начались не только в школах, но и в Виртуальном филиале Русского музея в культурно-выставочном центре «Радуга» г. Чебоксары. Юные ценители искусства из 1-4 классов участвуют в проекте «Мир музея», учатся смотреть и видеть, постигают язык живописи.

Учащиеся третьего класса в этом году знакомятся с разными видами искусства: ребята узнали, какой бывает живопись, что такое графика и как создается мозаика. В залах культурно-выставочного центра мальчики и девочки познакомились с витражом и фреской, а благодаря Виртуальному филиалу Русского музея смогли увидеть шедевр «Голова лошади» мастера графического искусства Александра Орловского, разглядели в мельчайших деталях первый рисунок Антарктиды и с помощью виртуального тура "побывали" в Летнем саду - первом музее скульптуры под открытым небом.

На творческой мастерской ребята создали необычный цветочный натюрморт с элементами пластилинографии.