Новости и события

24 сентября 2021 Сыктывкар (Университет)

Выездное занятие для кадетских классов Выльгортской средней школы № 2

Один клик - и Русский музей открывает свои двери через интерактивный экран для кадетских классов Выльгортской средней школы № 2, где состоялось тематическое занятие ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» СГУ им. Питирима Сорокина. Учащиеся 5 и 6 классов познакомились с историей создания музея, дворцами и зданиями, входящими в его архитектурный ансамбль.

Школьники были немало удивлены тому, что виртуальный филиал есть даже в Антарктиде, а коллекция Русского музея насчитывает более 400 000 предметов. Сотрудники Музейного комплекса рассказали о проектах, реализуемых в рамках Русского музея, и пригласили в компьютерный класс университета, чтобы учащиеся могли самостоятельно пройтись по просторным залам экспозиции, увидеть воочию шедевры мировой живописи и полюбоваться скульптурами прошлых веков.

Интерактивное занятие вызвало у юных посетителей живой интерес к виртуальному способу посещения музея. В конце мероприятия ребята пообещали, что к следующей встрече они расскажут о понравившейся картине, которую увидят на самостоятельной прогулке по Михайловскому дворцу.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: