15 октября 2021 Усть-Каменогорск (Казахстан)

«Что такое пейзаж?»

Природа — один из самых мощных и бездонных источников силы для человека. В ней каждый находит и открывает для себя что-то важное. Каждый человек в своей жизни сталкивался с понятием «пейзаж», но даже если не с понятием, то с самим пейзажем точно. Природа и различные ее проявления издревле интересовали творцов и созидателей в различных сферах, будь то живопись, литература, музыка, архитектура и т. д. И во всех них пейзаж, как жанр, изображающий природу, раскрылся по — своему.

В видеоэкскурсии  «Что такое пейзаж?», подготовленной специалистом виртуального филиала г. Усть-Каменогорск Байгунусовой Олесей рассказывается о истории жанра, его видах и о основоположниках данного направления в русской живописи.