Новости и события

09 октября 2021 Калуга

Цикл тематических занятий «Русский музей – детям»

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» города Калуга с октября текущего года возобновлён цикл тематических занятий «Русский музей – детям» для самых маленьких наших посетителей.

В этом месяце состоялись занятия «Натюрморт», «Дерево», в ходе которых дети узнают об отличительных особенностях того или иного жанра живописи, а также под руководством музейного педагога выполняют творческое задание.

В разделе медиатеки «В страну музеев вместе с Фафалей» содержится познавательная информация, которую дети воспринимают с удовольствием.

Юные художники с удовольствием наблюдают за тем, как герои фильма Фафаля и Фафалина посещают самые невероятные сказочные места, делятся своими впечатлениями, а также ведут беседу с Музелиусом.

После просмотра фильма мы предлагаем детям дискуссию на заданную тему: как правильно составить композицию, какую цветовую гамму выбрать для будущего произведения.

Творческий процесс проходит в изостудии, атмосфера которой располагает к вдумчивой реализации полученных знаний и навыков.

По итогам занятия каждый раз детей ждёт фото на память. Рисунки в их руках, счастливые улыбки и радость, удовлетворенность творческим процессом и конечным результатом мотивирует ребят на желание узнавать новое в области изобразительного искусства, а нас – находить новые методы реализации их творческого потенциала.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: