25 октября 2021

Обучающие вебинары от Русского музея в Йошкар-Оле

С 25 по 27 октября в рамках Недели Русского музея в Йошкар-Оле прошли два семинара для сотрудников Республиканского музея изобразительных искусств, а также для специалистов учреждений культуры и образования Республики Марий Эл:

- семинар-практикум, включающий занятия и мастер-классы по организации деятельности виртуального филиала Русского музея в структуре Культурно-выставочного центра Русского музея в Йошкар-Оле
- научно-практический семинар, посвященный теме "Цифровые музейные ресурсы в просветительской деятельности учреждений культуры и образования".

Участники семинара-практикума получили теоретические знания по разным аспектам детельности информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал", включая работу с целевой аудиторией и разработку занятий на основе цифровых ресурсов Русского музея. Практическая часть семинара предполагала подготовку собственного занятия для конкретной целевой группы.

Научно-практический семинар позволил слушателям на примере Русского музея составить представление о том, как современные цифровые технологии используются в деятельности крупного художественного музея.

Семинары провели сотрудники службы "Виртуальный Русский музей" Мария Гладких и Татьяна Свидунович.