25 октября 2021

Семинар - практикум от Русского музея в Йошкар-Оле

25 и 26 октября в рамках Недели Русского музея в Йошкар-Оле прошёл семинар-практикум для сотрудников Республиканского музея изобразительных искусств, а также для специалистов учреждений культуры и образования Республики Марий Эл.

Участники получили теоретические знания по разным аспектам деятельности информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". Особое внимание было уделено вопросам работы с целевой аудиторией и разработки занятий на основе цифровых ресурсов. Слушатели семинара узнали об особенностях работы с Медиатекой Русского музея и коллекцией произведений на портале "Виртуальный Русский музей".

Практическая часть семинара включала в себя мастер – класс по разработке занятия на тему «Портретная живопись XVIII века» на основе цифровых ресурсов Русского музея. Участникам практикума было предложено подготовить собственное интерактивное занятие для целевой группы по выбранной теме, после чего состоялась презентация и обсуждение разработанных проектов.

Семинар провели сотрудники службы "Виртуальный Русский музей" Мария Гладких и Татьяна Свидунович.