12 октября 2021 Севастополь (Библиотека)

ОСЕННЕЙ КИСТЬЮ

Одним движением - нет, не волшебной палочки, но точно волшебной кисти наш мультимедийный зал ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» превратился в креативную мастерскую.

В нем прошел мастер-класс по акварельной графике с педагогом арт-студии «ФAZA» Екатериной Овсянниковой.

Преподаватель – педагог арт-студии «ФАZA» Екатерина Овсянникова. Богатый профессиональный опыт (от оформления тумбы-афиши до создания интерьера кофейни), владение разными техниками (от граттажа до эпоксидной смолы), превосходное чувство стиля и личное обаяние – все это про нее.

Участники узнали, как наносить штрихи, как смешивать цвета, получили мини-экскурсы в историю той или иной техники. Каждому Катя уделила индивидуальное время, помогала и подсказывала. Результат впечатляющий - всего за два часа у всех пришедших на мастер-класс получилось создать по две картины!

Мы так вдохновились происходящим, что приняли решение непременно повторить эту встречу. Тем более, что на прошедший мастер-класс попасть смогли не все желающие - места были заняты очень быстро.

Елена Кузнецова, ЦГБ им. Л.Н. Толстого