Новости и события

08 октября 2021 Сатка

Ярко-пенистых волн переливы…

   Во многих странах мира в последнюю неделю сентября отмечается Всемирный день моря. Этот день отмечается для того, чтобы  напомнить ещё раз. как важна защита океанов и всех видов морей, как необходимо разумное использование водных ресурсов нашей планеты.

   Чтобы узнать больше о морях и океанах, ученики третьего класса пришли в виртуальный филиал Русского музея. Ведь именно тут можно познакомиться с  произведениями известного знатока моря Ивана Константиновича Айвазовского. Художник был активным путешественником, а путешествовали во времена Айвазовского на кораблях.

   С помощью виртуального гида «Айвазовский и русские художники-маринисты» в приложении «Артефакт»  и виртуальному туру по выставке «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения»,  ребята узнали, по каким морям и океанам плавал художник,  и как на картинах он изображал водную стихию. Школьники заметили, что  на полотнах художника и  штиль, и бури  – всё подвластно его кисти!

   Для осознания всей ценности и  значимости водных ресурсов для нашей планеты, можно начать с малого – узнать о них побольше, увидеть, какие они красивые и необыкновенные. В виртуальном филиале Русского музея как нигде, можно это сделать за короткое время одной экскурсии.

О. Ю. Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: