Новости и события

isLection= isVideo=
30 ноября 2021 Калуга

Для чего нужна палитра?

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» в ноябре состоялись занятия для детей дошкольного возраста «Для чего нужна палитра?», «Бархатная гуашь», «Облако» и «Кляксы».

Маленькие художники, которым всего по 5 лет, с вниманием смотрели фильмы медиатеки «Палитры», «Облако», «Кляксы», а затем увлечённо рисовали акварелью или гуашью яркие произведения.

За работой в творческой мастерской дети делились своими впечатлениями о просмотренных фильмах и иногда, следуя примеру вымышленных героев Фафали и Фафалины, изображали диковинные облака в виде зверей или лёгких, как ветерок бабочек.

Применение различных материалов в работе позволяет развить навыки рисования, сформировать понимание у ребёнка того, как различные виды красок ведут себя на бумаге, а самое главное, что не нужно бояться неудач и ошибок, ведь это творческий процесс, который должен проносить удовлетворение.

Мы всячески стараемся поддерживать интерес детей к творчеству, находим для них новые задания, помогаем создать рисунок, а затем выполнить его в цвете. Предложенные техники рисования дают детям понимание того, что художественный мир богат и разнообразен, и только от  них зависит, в какие яркие цвета они его раскрасят.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: