isLection= isVideo=
19 ноября 2021 Пикалёво (Лен. обл.)

История Русского музея.

19 ноября в Центральной библиотеке прошло мероприятие "История Русского музея " в рамках литературного абонемента "Шаг в искусство" для воспитанников детского отделения ЛОГАУ КЦСОН .
Русский музей сегодня - одно из самых крупнейших хранилищ шедевров национального искусства в мире. В музее — около 400 000 экспонатов, которые отражают тысячелетнюю историю русского искусства.
В ходе мероприятия ребята узнали, что сокровищница отечественного искусства - Русский музей, история которого так необычна, в настоящий момент располагается в 6 корпусах, которые находятся в разных районах Санкт-Петербурга. Дети узнали историю возникновения каждого из них и совершили небольшую видео - экскурсию по зданиям Русского Музея.
В конце занятия для детей была проведена игра на знание отечественной истории " Колесо фортуны".
До новых встреч!