25 ноября 2021 Магнитогорск

Конкурс детского рисунка "Я, мы и изоляция"

26 ноября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи  в рамках торжественного подведения  итогов работы благотворительного музейно-образовательного проекта  «Клуб любителей русского искусства» награждали победителей конкурса детского рисунка "Я, мы и изоляция".

Выставка-конкурс детских рисунков «Я, мы и изоляция» проводилась  в виртуальном формате.  На выставку была представлена 31  работа воспитанников детских учреждений социальной защиты населения.

Жюри в составе, сотрудников МКГ Сарычевой Л. В. (председатель), Терещенко И.С., Лященко Ю.В.,  вынесло решение следующим образом:

Поощрительные призы «За участие» получают воспитанники Школы-интерната № 5: Московский Александр, 16 лет, за акварель «Окно в мир»  и Белова Ева, 14 лет, за скетч «Дистанционное обучение». Ребята отметили плюсы и минусы изоляции – отсутствие свободы передвижения во время карантина и возможность самообразования.

Присуждены сразу три 3-их места: Бабочкиной Анастасии (9 лет, Школа-интернат «Семья») за рисунок  «Во время изоляции».  Настя запечатлела приметы времени – её персонаж носит защитную маску, с которой сейчас мы не расстаемся в общественных местах. Удостоены наград  две сестрички из Центра «Надежда»:  Кучукова Лейла, 13 лет,  за яркую динамичную композицию «Уличные танцы» и Кучукова Лиана, 9 лет,  за изображение «Я рисую» (маленькая художница нарисовала себя за любимым занятием за мольбертом).

Вторых мест два.  Они присуждены Анастасии Баладуриной (13 лет, школа-интернат «Семья») за акварель «Трудный день», передающую наполненный драматизмом момент из рабочего дня медицинского работника – героя нашего времени. И второму победителю в этой номинации Тухлиеву Богдану (11 лет,  Центр «Надежда») за графичный черно-белый рисунок «Я люблю футбол», от которого веет оптимизмом.

1 место получает Каримова Анастасия (11 лет,  Центр «Надежда») за наполненную тишиной и спокойствием акварель «Волшебный мир чтения».

Жюри  проводилось 25 ноября. А награды вручены представителям учреждений непосредственно на мероприятии. Подарки для ребят были предоставлены депутатом городского законодательного собрания города Магнитогорска по 11 округу Рядчиковой Татьяной Анатольевной, которая лично приняла участие в церемонии награждения. Юные художники были особенно рады полученным непосредственно от Татьяны Анатольевны призам.

Для победителей конкурса рисунков были подготовлены грамоты, материалы для творчества и канцелярские принадлежности.

Награждение проходило на фоне красочной презентации на экране, где наглядно можно было рассмотреть рисунки ребят.

Выражаем горячую благодарность всем благотворителям за помощь в организации мероприятия!