18 декабря 2021 Тверь (Музей)

Лекция "Царское дело"

В Восточной башне Тверского императорского Дворца располагается Виртуальный филиал Русского музея. Здесь проводятся интерактивные занятия и музейные мультимедийные лекции.

Для детей из студии "Свободный полет" в рамках цикла занятий был проведен урок из игрового ресурса медиатеки Русского Музея. Благодаря интерактивной лекции "Царское дело", юные любители искусства познакомились с историей рода Романовых. В игровой форме ребята узнали о различных исторических событиях, связанных с призванием Михаила Фёдоровича Романова на престол, о быте и интересах членов царской семьи, о различных преобразованиях и реформах в Российской империи во времена Петра I. Эта мультимедийная игра-лекция позволяет подробнее узнать о роли правящей династии в истории России.

В ходе занятия ребята выполняли задания на внимательность, искали лишние предметы на полотнах художниках, украшали наряды императорских особ.