26 января 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на, Библиотека № 1)

Лекция «Летопись блокадного Ленинграда»

26 января 2022 г. в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»,  расположенном в библиотеке №1, состоялась лекция, посвящённая жизни и творчеству Владимира Михайловича Конашевича в годы блокады Ленинграда. Лекция сопровождалась  показом мультимедийной презентации и документального фильма о жизни блокадного Ленинграда.

Был сделан обзор выставки книг о блокаде, розданы буклеты «Блокада Ленинграда», подготовленные информационно-библиографическим отделом. Затем были прочитаны воспоминания о войне художника-графика Владимира Конашевича и показан сюжет о его творчестве из специального эфира ко Дню снятия блокады Ленинграда, размещенного на портале "Виртуальный Русский Музей" в 2021 г.Также прошли громкие чтения рассказов о блокаде историка и писателя Сергея Алексеева из книги «Подвиг Ленинграда» и была проведена викторина с вопросами о событиях в жизни осажденного города.

Мероприятие прошло в рамках городской акции "Блокадные дневники. Чтение вслух".