10 февраля 2022 Сатка

Зима, зима, всё длится…

Продолжается зима. Снег всё сыплет и сыплет. Воспитанники детского сада, которые пришли в виртуальный филиал Русского музея, говорят, что зиму любят. Ведь так много зимних развлечений: катание на санках, лыжах, ледянках, тюбингах; можно строить замки из снега и лепить снеговиков. Многие художники тоже любят зиму, и картины, хранящиеся в коллекции Русского музея, являются доказательством.

Несколько работ дети внимательно рассмотрели. Это полотна   Ивана Шишкина и Архипа Куинджи,  Василия Сурикова и Жерара Делабарта, Павла Федотова и Никифора Крылова, Наталии Гончаровой и Анны Остроумовой-Лебедевой, и других авторов. Сайт Русский музей зумерам позволил дошкольникам увидеть «ожившие» картины Константина Сомова  «Зима. Каток» и Василия Сурикова «Взятие снежного городка».

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а потом выполнили творческую работу – «зимнюю» аппликацию. Будем ждать новой встречи с нашими юными посетителями!

О. Ю. Берестень