16 марта 2022 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Фотовыставка «Севастополь молодой»

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие фотовыставки «Севастополь молодой», посвященной 8-ой годовщине со дня возвращения Крыма и Севастополя в Россию.

Почетный гость мероприятия заместитель Губернатора – Председателя Правительства города Севастополя Михеев Игорь Анатольевич.

С приветственным словом к студентам выступили Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Песчанская Марина Леонидовна, помощник помощник Благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан, фотограф и журналист Юрий Югансон, фотограф Анна Садовникова, поэты Юрий Володин и Тихон Синицын.

На выставке представлены фотоработы лучших профессиональных фотографов – Юрия Югансона, Анны Садовниковой, Юлии Блоцкой, Анны Корниловой, Михаила Патлиса, Екатерины ВиноградовойКирилла ЦыбенкоАндрея Борисова, а также студентов филиала.

Вдохновленные облагороженными улицами, отреконструированными общественными пространствами, трудом и воодушевленностью своих горожан, известные севастопольские фотографы, а также студенты филиала, создали потрясающие фото-работы, которые стали настоящей иллюстрированной летописью новейшей истории региона.

Благодарим участников и гостей мероприятия за интерес, проявленный к творчеству севастопольских художников и студентов филиала.