Новости и события

28 марта 2022 Белгород

Презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

В первом квартале 2022 года в Соборном зале Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии был проведен ряд презентации проекта  «Русский-музей: виртуальный филиал».

Такие презентации проводятся для жителей Белгорода и Белгородской области с целью знакомства с историей и художественной коллекцией Русского музея, с виртуальным филиалом Русского музея и его мультимедийными возможностями и для привлечения новых посетителей. Прошедшие презентации состоялись в рамках учебных занятий студентов Белгородского государственного национального исследовательского университета, будущих историков и филологов, и слушателей курсов повышения квалификации педагогических работников города Белгорода и Белгородской области.

В ходе презентации гостям были продемонстрированы материалы Медиатеки, которые могут быть использованы и студентами, и преподавателями в учебном процессе для углубления своих  филологических, исторических и искусствоведческих знаний. Кроме того, педагогам, приехавшим из разных уголков Белгородской области, были  предложены различные формы дальнейшего сотрудничества. Например, проведение занятий студентов вузов и сузов и учащихся школ на базе виртуального филиала Русского музея с использованием материалов Медиатеки по темам, совпадающим с учебным планом.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: