Новости и события

18 марта 2022 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Программа «НАШ КРЫМ»

«Все, кто посетил сегодня «Радугу», в полном восторге!»...

... и дошколята, и школьники всех возрастов, и будущие художники, и студенты, и участники проекта «Арт-досуг элегантного возраста» побывали на программе "НАШ КРЫМ" в честь восьмилетней годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Посетители совершили живописное путешествие по Крыму на персональной выставке члена Творческого Союза художников России, члена Союза художников Подмосковья, уроженца Аликовского района Станислава Воронова и на масштабной виртуальной выставке Русского музея «Памятники архитектуры и природные заповедники Крыма в отечественном изобразительном искусстве».

У каждого возник эффект живого присутствия на улочках Ялты и Балаклавы, на горе Ай-Петри и Солнечной тропе, у водопада Учан-Су благодаря тому, что художник-импрессионист из Чувашии писал с натуры — и в ясные дни, и на ветру, и под дождем.

Крым вдохновлял художников своей уникальной природой и местными красотами во все времена. Благодаря виртуальному филиалу Русского музея участники праздничных мероприятий смогли увидеть в мельчайших деталях шедевры Ивана Айвазовского, Архипа Куинджи и Константина Коровина, посвященные природе и достопримечательностям Крыма.

Вдохновившись красотой импрессионистического Крыма на полотнах Станислава Воронова и классическими шедеврами из коллекции Русского музея, гости КВЦ «Радуга» выразили свои эмоции в творческой мастерской: в различных техниках каждый смог воссоздать и невероятную синь Черного моря, и светлое солнечное небо над башнями Ласточкиного гнезда.

Из книги отзывов:

«Огромное вам спасибо за эту замечательную экскурсию, посвященную воссоединению Крыма с Россией и этому замечательному мастер-классу по рисованию пастелью! Спасибо огромное за предоставленное удовольствие»;

«Море, солнечная тропа — восторг! Так и хочется окунуться в море и солнышко! Восхищены Вашим творчеством!»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: