Новости и события

07 марта 2022 Ангарск

Такой весенний мастер-класс

В отделе искусств Центральной городской библиотеки Ангарска снова проходил мастер-класс, на котором дети знакомились с изданием Русского музея.

Мастер-класс был посвящен «самым обаятельным и привлекательным» – мамам, бабушкам, сестрам. Говорили о женщинах, ведь близился праздник 8 Марта.

Разговор о женщинах не получился бы таким насыщенным и красочным без знакомства с книгой «Русский музей». В ней представлены полотна художников, которые не раз обращались к образам представительниц слабого пола. Образы женщин в живописи могут иметь историческое значение, в том случае если художники изображают знаменитых или малоизвестных женщин прошлого. Или это могут быть фантазии самих живописцев, их попытки воплотить идеал женской красоты.

Девочки, разглядывая картины, получили большое эстетическое наслаждение. Вот что делают притягательность, шарм и красота женских образов! Книгу можно и нужно рассматривать более детально. Поэтому обязательно будем продолжать изучать альбом «Русский музей» на других мероприятиях и творческих занятиях.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: