18 марта 2022 Пикалёво (Лен. обл.)

"Винсент Ван Гог - путь к вечности"

Винсент Ван Гог - один из самых знаменитых художников XIX века. Он - символ страдающего гения, отдавшего искусству всю свою душу.
18 марта для детей ЛОГАУ КЦСОН в Пикалевской центральной библиотеке состоялась познавательная беседа « Винсент Ван Гог - путь к вечности», в ходе которой ребята познакомились с биографией этого художника.
Они узнали, что Ван Гог не имел художественного образования, а был художником – самоучкой. А свою карьеру живописца начал лишь в 27 лет.
Винсент жил жадно, неистово, испепеляя себя. Он чувствовал, что надо рисовать и рисовать без конца, надо пристальнее вглядываться в жизнь и закреплять её на бумаге. Его судьба многим кажется трагической, а он считал себя счастливым человеком.
Детям была показана одна из самых известных картин Винсента Ван Гога - «Звездная ночь».
Винсент Ван Гог считается одним из величайших художников в истории мировой живописи.
За свою жизнь гениальный художник продал только одну картину – "Красные виноградники в Арле».
В конце мероприятия для ребят была проведена игра «Знатоки искусства», с заданиями которой все успешно справились.
Молодцы! До новых встреч!
Цель:познакомить с жизнью и творчеством художника Винсента Ван Гога, расширить кругозор.
Задача: пробудить интерес к произведениям искусства.