28 апреля 2022 Сатка

Букеты бывают разными

Тёплым весенним днём в виртуальный филиал Русского музея пришли ребятишки из детского сада № 49. Сегодня они посмотрели видеофильм «Букет» из раздела «В страну музеев вместе с Фафалей» медиатеки виртуального филиала.

Дети знают много разных цветов, а некоторые даже сами составляли букеты из садовых цветов. К сожалению, букеты из настоящих цветов быстро вянут. А вот если эти цветы будут нарисованным, то любоваться ими, возможно, будут и спустя не один десяток лет.

Ребята узнали несколько подсказок, как можно изобразить букеты из понравившихся  цветов, как можно подобрать фон для букета на рисунке. Теперь в своей группе детского сада или дома, дошкольники смогут выполнять рисунки, воспользовавшись советами из фильма.

О. Ю. Берестень