15 апреля 2022 Невельск

Вебинар «Интерактивные тесты и опросы»

Одним из основных компонентов, способствующих формированию информационной культуры музейного специалиста, сегодня является освоение информационно-коммуникационных технологий в музейной деятельности.

15 апреля на базе рабочей станции информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» сотрудники Невельского историко-краеведческого музея приняли участие в  вебинаре «Интерактивные тесты и опросы» в рамках курса «Цифровые инструменты в музейной деятельности». На занятии участников познакомили  с такими онлайн - сервисами для создания тестов и опросов, как Yandex Forms, Online Test Pad, Webanketa, Simpol, Банк тестов, Mentimeter, PowerPoint. Данные конструкторы тестов с большим набором функций для создания и проведения самых разных тестов, викторин и опросов позволяют использовать в музейной деятельности новые возможности: дистанционный сбор ответов, автоматическую оценку результатов, мгновенное редактирование материалов, и выйти на новый уровень взаимодействия с посетителями.