27 апреля 2022 Киров

«Вокруг света с художниками за 80 дней»

В основе драматургического маршрута выставки - сюжет книги Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», которой в 2022 году исполняется 150 лет.

Выставка, посвященная дальним странам и континентам, будет интересна как начинающим и опытным путешественникам, так и тем, кто пока только мечтает о других странах и городах. Зритель через искусство графики увидит природу и архитектуру Франции, Великобритании, Испании, Чехии, Бельгии, Германии, Хорватии, Италии, Японии, Индии, Китая, США, Мексики, Гватемалы.

На выставке представлено более 50 листов, выполненных авторами в разных техниках оригинальной графики: темпера, акварель, пастель, карандаш. Графические работы дополнены скульптурой, также связанной с путешествиями. Продолжительность работы выставки составляет 80 дней.