05 мая 2022 Гатчина, библиотека (Лен. обл.)

"Из глубин тысячелетий": русские народные музыкальные инструменты

"Из глубин тысячелетий" - так назывался цикл встреч, которые прошли в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" с учениками 1-3 классов Гатчинской НОШ №5. Это был веселый, увлекательный разговор о русской народной музыке, необычное путешествие в страну русских народных инструментов. Ребята узнали, как создавались народные инструменты и как они звучат, а под веселую гармошку - залихватски исполнили народные частушки. А еще мы вместе организовали настоящий оркестр и замечательно сыграли русские народные песни!

Заключительным аккордом наших незабываемых встреч, стал концерт оркестра народных инструментов Гатчинской музыкальной школы им.М.М.Ипполитова-Иванова, в исполнении которого прозвучали замечательные русские народные песни.