20 мая 2022 Сатка

Музейное притяжение

Сколько музеев существует в мире? Никто не знает. Наверное, всех музеев не обойти никогда. А в некоторые хочется вернуться ещё и ещё…

Вот и второклассники школы № 5 уже не раз бывали  в виртуальном филиале Русского музея, и пришли снова.

Сегодня они узнали о новом для них празднике – Международном дне музеев, который отмечают 18 мая самые разные музеи во многих странах мира. А мы, в  виртуальном филиале Русского музея, конечно же, говорили о Русском музее. Ребята узнали об истории его создания, об открытии и о работе, которая не останавливалась даже в такое трудное время, как годы Великой Отечественной войны. Также дети увидели известные картины из коллекции Русского музея  и услышали рассказы о них.

Благодаря ресурсам медиатеки виртуального филиала и порталу «Виртуальный Русский музей» музейная коллекция максимально доступна  для зрителей разных городов и стран.

Музей – это особенный удивительный мир, очевидно, что без них просто невозможно развитие мировой культуры.

При подготовке мероприятия были использован ресурс  «Онлайн-трансляция 125-летие Русского музея».

О. Ю. Берестень