17 мая 2022 Искитим

Создатели шедевров

«Создатели шедевров» - арт-час с использованием ресурсов Русского музея провели в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» для читателей Детской модельной библиотеки.

Школьникам рассказали о том, что из себя представляет информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и для чего он был открыт в библиотеке. Присутствующие узнали, какие компьютерные программы и видеофильмы входят в медиатеку Русского музея. Были продемонстрированы знаменитые картины великих художников, такие как «Девятый вал» И. Айвазовского, «Утро в сосновом лесу» И. Шишкина, «Постоянство памяти» С. Дали, «Звездная ночь» В. Ван Гога, «Водяные лилии» К. Моне. Читатели узнали много интересного о картинах этих художников и смогли почитать литературу Русского музея, подробнее раскрывающую биографию и творчество этих художников.