08 июня 2022 Шлиссельбург (Лен. обл.)

"Мы рисуем лето"

8 июня для воспитанников школьного лагеря в рамках занятий в информационно-образовательном центре « Русский музей: виртуальный филиал» сотрудник библиотеки провела занятие «Мы рисуем лето».

Ребята познакомились с картинами знаменитых русских художников (И.И. Шишкина, И.Н. Крамского, И.И. Левитана), а так же зарубежных, так как П. Синьяк, Д. Сера и пр. . Ребята узнали о таком направлением в живописи как пуантилизм – в основе которого лежит манера письма точками или отдельными штрихами. С французского языка point переводится как « точка», а пуантилизм – точечность.

Ребята самостоятельно попробовали нарисовать летний пейзаж, используя данную технику. За активное участие воспитанники летнего школьного лагеря получили небольшие призы в виде раскрасок с описанием истории города Шлиссельбурга и других исторических городов Ленинградской области.