16 июня 2022 Сатка

Летние картины

Лето – это то, чего ждут многие, и дети, и взрослые, ведь это пора отпусков и каникул. В это время можно не только отдыхать, но и приобрести новые знания. Дети из разных отрядов пришкольного лагеря пришли в виртуальный филиал Русского музея, чтобы познакомиться с «летними» картинами.

Переливающийся от жары воздух, высокое небо с лохматыми облаками, сетчатые тени от раскидистых деревьев, зелёное пламя трав, прохлада летнего дождя и радуга – всё это есть на картинах Григория Мясоедова, Ивана Шишкина, Иосифа Крачковского, Сильвестра Щедрина, Алексея Саврасова и других художников. Благодаря разделу Коллекция портала «Виртуальный Русский музей» присутствующие смогли увидеть эти работы.

Ещё ребята отгадывали загадки про лето. Теперь школьники знают о картинах, хранящихся в Русском музее, и об их авторах немного больше, а новые знания никому не помешают.

О. Ю. Берестень

ь