22 июня 2022 Выборг (Лен. обл.)

Плакатное искусство Великой Отечественной войны

22 июня для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, в виртуальном филиале Русского музея в Выборге прошли занятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. На мероприятии рассказали о трагических событиях начала Великой Отечественной войны и познакомили с плакатами, призывающими к борьбе с врагом. Плакаты во время войны были одним из массовых побуждающих средств агитации, действуя наравне с газетами и радио. Созданием агитационных плакатов занимались талантливые художники, имена которых остались в истории изобразительного искусства советского народа: Ираклий Тоидзе, Алексей Кокорекин, Виктор Иванов, Виктор Корецкий, группа художников «Кукрыниксы».Посетители виртуального филиала и пользователи группы Вконтакте Библиотеки на Рубежной, 18 посмотрели электронную выставку "Начало Великой Отечественной войны в поэзии и живописи".